Schützengesellschaft Bad Kohlgrub

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Ergebnisse Faschings- und Königschießen 2015

Archiv Schützengesellschaft > Schießen 2015


                    Beteiligung: 57 Schützen/-innen
  



Schützenkönig:

             Nikolaus Feistl        mit einem  10,4 Teiler  auf der Hauptscheibe

1. Ritter:         Hermann Schedler    mit einem  17,6 Teiler  auf der Hauptscheibe

2. Ritter:           Benjamin Kratz      mit einem  21,3 Teiler  auf der Ehrenscheibe




Jugendschützenkönig:      

     Maria Lory         mit einem   63,7  Teiler  auf der Hauptscheibe

1. Ritter:    Sarah Utschneider    mit einem   84,7 Teiler  auf der Hauptscheibe

2. Ritter:   Florian Ebert        mit einem   201,7 Teiler  auf der Hauptscheibe





Allen Schützinnen, Schützen und Helfern für die Mitwirkung und Ausrichtung des diesjährigen Faschings- und Königsschießens, sowie denjenigen Schützenfrauen, welche in der Schützenstube für das leibliche Wohl und die Sauberkeit sorgten,     

Herzlichen Dank!



82433 Bad Kohlgrub, 31.01.2015               R. Schedler jun.
Schützengesellschaft                     1. Schützenmeister   

EHRENSCHEIBE VERERBT
            1. Benjamin Kratz                 21,3 Teiler
            2. Alfred Leistle                 63,9 Teiler
            3. Johann Schedler                68,0 Teiler
            4. Benedikt Degele                70,9 Teiler
            5. Monika Witte                  146,7 Teiler
            6. Rudi Schedler sen.            154,9 Teiler
            7. Georg Doll                    177,5 Teiler
            8. Janina Benedikt               209,3 Teiler
            9. Rudi Schedler jun. jun.       211,0 Teiler
           10. Franz Stöckl                  226,8 Teiler
           11. Karl-Heinz Dörr               254,1 Teiler
           12. Gottfried Schauer             294,0 Teiler
           13. Eva Höck                      341,2 Teiler
           14. Hermann Nießner               384,4 Teiler
           15. Gerhard Schedler              407,3 Teiler
           16. Hans Vogt                     513,0 Teiler
           17. Norbert Vogt                  538,0 Teiler
           18. Kilian Greinwald              571,0 Teiler

GLUECKSCHEIBE
            1. Otto Langer                     9,7 Teiler
            2. Christian Schedler             11,4 Teiler
            3. Hermann Geßler sen.            12,5 Teiler
            4. Rudi Schedler jun.             15,8 Teiler
            5. Thomas Gerold                  21,0 Teiler
            6. Sebastian Kayed                35,3 Teiler
            7. Florian Ebert                  40,9 Teiler
            8. Gerhard Fippl                  47,2 Teiler
            9. Michael Reichlmayr sen.        49,5 Teiler
           10. Wolfgang Kusidlo               49,9 Teiler
           11. Hanna Kratz                    56,8 Teiler
           12. Silvia Legler                  57,0 Teiler
           13. Stefan Legler                  61,9 Teiler
           14. Manfred Aschenbrenner          64,1 Teiler
           15. Rainer Baumgartl               80,3 Teiler
           16. Helmut Karnoll                 82,7 Teiler
           17. Georg Fischer                  83,9 Teiler
           18. Alexander Römer                91,4 Teiler
           19. Max Wimmer                    113,1 Teiler

HAUPTSCHEIBE VERERBT
            1. Nikolaus Feistl                10,4 Teiler
            2. Hermann Schedler               17,6 Teiler
            3. Michael Hibler sen.            32,7 Teiler
            4. Maria Lory                     63,7 Teiler
            5. Peter Höhne                    66,4 Teiler
            6. Peter Preißner                 77,6 Teiler
            7. Sarah Utschneider              84,7 Teiler
            8. Thomas Mayr                   101,2 Teiler
            9. Andreas Leistle               117,4 Teiler
           10. Florian Schedler              118,7 Teiler
           11. Angela Rose                   129,0 Teiler
           12. Josef Reindl                  151,7 Teiler
           13. Franz Reichlmayr              165,3 Teiler
           14. Anni Dörr                     172,5 Teiler
           15. Robert Baumgartl              174,9 Teiler
           16. Hannes Schauer                207,3 Teiler
           17. Florian Preißner              349,6 Teiler

MEISTER ALTERSKLASSE
            1. Rudi Schedler jun.            103,9 Ringe
            2. Gerhard Schedler              102,7 Ringe
            3. Christian Schedler            100,2 Ringe
            4. Robert Baumgartl               94,9 Ringe
            5. Karl-Heinz Dörr                94,9 Ringe
            6. Stefan Legler                  91,9 Ringe
            7. Anni Dörr                      90,5 Ringe
            8. Peter Preißner                 89,2 Ringe
            9. Norbert Vogt                   84,5 Ringe
           10. Helmut Karnoll                 82,7 Ringe
           11. Silvia Legler                  80,9 Ringe

MEISTER JUGENDKLASSE
            1. Kilian Greinwald               94,3 Ringe
            2. Sarah Utschneider              93,3 Ringe
            3. Eva Höck                       91,0 Ringe
            4. Alexander Römer                88,4 Ringe
            5. Maria Lory                     79,0 Ringe

MEISTER JUNIORENKLASSE
            1. Benedikt Degele                99,5 Ringe
            2. Hanna Kratz                    89,9 Ringe
            3. Hannes Schauer                 79,9 Ringe


            MEISTER SCHÜLERKLASSE
            1. Janina Benedikt                92,3 Ringe
            2. Florian Ebert                  84,6 Ringe
            3. Hans Vogt                      82,0 Ringe
            4. Domenik Otte                   78,6 Ringe
            5. Max Wimmer                     76,9 Ringe
            6. Florian Preißner               69,3 Ringe

MEISTER SCHÜTZENKLASSE
            1. Rudi Schedler jun. jun.       101,9 Ringe
            2. Florian Schedler              101,7 Ringe
            3. Hermann Schedler               99,4 Ringe
            4. Sebastian Kayed                98,6 Ringe
            5. Benjamin Kratz                 97,3 Ringe
            6. Rainer Baumgartl               96,7 Ringe
            7. Thomas Gerold                  94,5 Ringe
            8. Andreas Leistle                89,2 Ringe
            9. Franz Reichlmayr               88,0 Ringe
           10. Georg Doll                     87,6 Ringe

MEISTER SENIORENKLASSE
            1. Gottfried Schauer             104,4 Ringe
            2. Josef Reindl                  104,1 Ringe
            3. Monika Witte                  103,9 Ringe
            4. Johann Schedler               101,4 Ringe
            5. Manfred Aschenbrenner         100,2 Ringe
            6. Gerhard Fippl                  99,9 Ringe
            7. Hermann Nießner                98,2 Ringe
            8. Georg Fischer                  97,4 Ringe
            9. Angela Rose                    83,1 Ringe
           10. Wolfgang Kusidlo               76,6 Ringe

MEISTER SENIORENKLASSE 2
            1. Peter Höhne                   101,4 Ringe
            2. Michael Reichlmayr sen.        94,1 Ringe

MEISTER SENIORENKLASSE 3
            1. Rudi Schedler sen.            104,6 Ringe
            2. Alfred Leistle                103,4 Ringe
            3. Nikolaus Feistl               103,3 Ringe
            4. Otto Langer                   102,4 Ringe
            5. Hermann Geßler sen.           102,0 Ringe
            6. Michael Hibler sen.           100,0 Ringe
            7. Thomas Mayr                    98,8 Ringe
            8. Franz Stöckl                   84,2 Ringe

MEISTERPRÄMIE ALTERSKLASSE
            1. Rudi Schedler jun.            508,5 Ringe   103,9 101,9 101,7 100,6 100,4
            2. Gerhard Schedler              506,8 Ringe   102,7 101,1 101,1 101 100,9
            3. Christian Schedler            494,2 Ringe   100,2 100 99,1 97,7 97,2
            4. Robert Baumgartl              468,7 Ringe   94,9 94,3 93,3 93,1 93,1
            5. Stefan Legler                 457,9 Ringe   91,9 91,8 91,7 91,7 90,8
            6. Karl-Heinz Dörr               453,5 Ringe   94,9 90,5 90,5 89,1 88,5
            7. Peter Preißner                436,9 Ringe   89,2 88,1 88 86 85,6
            8. Norbert Vogt                  412,6 Ringe   84,5 83,4 83,3 82,3 79,1
            9. Anni Dörr                     412,0 Ringe   90,5 89,9 79,4 76,2 76
           10. Silvia Legler                 385,8 Ringe   80,9 79,7 77,9 75,8 71,5
           11. Helmut Karnoll                383,3 Ringe   82,7 76,6 75,7 74,2 74,1

MEISTERPRÄMIE JUGENDKLASSE
            1. Sarah Utschneider             448,5 Ringe   93,3 92 91,8 88,5 82,9
            2. Eva Höck                      432,0 Ringe   91 86,6 85,7 84,4 84,3
            3. Alexander Römer               421,2 Ringe   88,4 86,9 85,5 80,3 80,1
            4. Maria Lory                    384,1 Ringe   79 78,9 77,1 75,3 73,8

MEISTERPRÄMIE SCHÜLERKLASSE
            1. Janina Benedikt               446,9 Ringe   92,3 91 90,8 88,7 84,1
            2. Florian Ebert                 417,8 Ringe   84,6 83,7 83,6 83,1 82,8
            3. Hans Vogt                     395,5 Ringe   82 80,3 80,1 77,8 75,3
            4. Max Wimmer                    360,8 Ringe   76,9 74,2 73,2 69,9 66,6
            5. Domenik Otte                  324,8 Ringe   78,6 63,5 62,7 61,2 58,8
            6. Florian Preißner              315,2 Ringe   69,3 65,9 65,4 57,4 57,2

MEISTERPRÄMIE SCHÜTZENKLASSE
            1. Rudi Schedler jun. jun.       505,5 Ringe   101,9 101,8 100,7 100,7 100,4
            2. Florian Schedler              501,3 Ringe   101,7 101,6 99,4 99,3 99,3
            3. Hermann Schedler              489,2 Ringe   99,4 98,3 97,7 97 96,8
            4. Benjamin Kratz                475,3 Ringe   97,3 96,7 94,7 94,1 92,5
            5. Sebastian Kayed               472,5 Ringe   98,6 96,1 96 91,4 90,4
            6. Rainer Baumgartl              443,6 Ringe   96,7 88,3 86,7 86 85,9
            7. Thomas Gerold                 442,5 Ringe   94,5 91,6 87,9 85,9 82,6
            8. Franz Reichlmayr              423,4 Ringe   88 86,7 84,1 82,5 82,1
            9. Andreas Leistle               414,9 Ringe   89,2 84,6 80,9 80,5 79,7
           10. Georg Doll                    411,1 Ringe   87,6 82,6 80,8 80,5 79,6

MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 1
            1. Monika Witte                  518,7 Ringe   103,9 103,8 103,8 103,6 103,6
            2. Gottfried Schauer             518,1 Ringe   104,4 104 103,8 103 102,9
            3. Josef Reindl                  510,7 Ringe   104,1 102,3 101,8 101,3 101,2
            4. Johann Schedler               501,6 Ringe   101,4 101,2 100,8 99,1 99,1
            5. Manfred Aschenbrenner         495,8 Ringe   100,2 99,4 99,2 98,6 98,4
            6. Gerhard Fippl                 495,6 Ringe   99,9 99,8 99,2 98,9 97,8
            7. Hermann Nießner               488,9 Ringe   98,2 98 97,8 97,5 97,4
            8. Georg Fischer                 450,1 Ringe   97,4 89,4 87,9 87,7 87,7
            9. Wolfgang Kusidlo              374,2 Ringe   76,6 76,2 75,6 74,3 71,5

MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 2
            1. Peter Höhne                   502,5 Ringe   101,4 100,9 100,4 100 99,8
            2. Michael Reichlmayr sen.       461,4 Ringe   94,1 93,5 92,2 91,6 90

MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 3
            1. Rudi Schedler sen.            519,5 Ringe   104,6 104,1 103,7 103,7 103,4
            2. Alfred Leistle                512,6 Ringe   103,4 102,4 102,3 102,3 102,2
            3. Nikolaus Feistl               512,6 Ringe   103,3 103,3 102,1 102 101,9
            4. Hermann Geßler sen.           507,2 Ringe   102 101,7 101,3 101,3 100,9
            5. Otto Langer                   504,4 Ringe   102,4 100,9 100,5 100,4 100,2
            6. Michael Hibler sen.           489,8 Ringe   100 98,1 97,6 97,3 96,8
            7. Thomas Mayr                   484,8 Ringe   98,8 98,1 97 95,6 95,3


            PUNKTPRÄMIE
            1. Rudi Schedler sen.             33,2 Teiler  7,9 12,2 13,1
            2. Otto Langer                    39,3 Teiler  9,6 12 17,7
            3. Alfred Leistle                 42,2 Teiler  13,7 14 14,5
            4. Josef Reindl                   44,7 Teiler  8,2 8,4 28,1
            5. Nikolaus Feistl                44,7 Teiler  9,4 16,2 19,1
            6. Rudi Schedler jun. jun.        50,6 Teiler  6 14 30,6
            7. Florian Schedler               73,4 Teiler  20,5 21,8 31,1
            8. Hermann Nießner                73,7 Teiler  13,8 28,4 31,5
            9. Hermann Geßler sen.            77,9 Teiler  18,4 24,3 35,2
           10. Johann Schedler                81,0 Teiler  12,2 26 42,8
           11. Monika Witte                   82,2 Teiler  14,4 26,7 41,1
           12. Michael Hibler sen.            91,4 Teiler  26,1 28 37,3
           13. Peter Höhne                    93,1 Teiler  26,8 31,2 35,1
           14. Gerhard Schedler               94,0 Teiler  24,7 34,6 34,7
           15. Rudi Schedler jun.             98,8 Teiler  31,5 32,6 34,7
           16. Stefan Legler                 107,7 Teiler  18 30,5 59,2
           17. Thomas Mayr                   146,1 Teiler  10 61 75,1
           18. Benjamin Kratz                152,7 Teiler  13,1 62,5 77,1
           19. Gottfried Schauer             164,0 Teiler  50,7 56,2 57,1
           20. Christian Schedler            168,6 Teiler  24,6 69 75
           21. Manfred Aschenbrenner         188,9 Teiler  35,8 76 77,1
           22. Benedikt Degele               212,9 Teiler  65,9 69,8 77,2
           23. Gerhard Fippl                 249,9 Teiler  60,5 81,2 108,2
           24. Robert Baumgartl              255,4 Teiler  61,3 82,4 111,7
           25. Alexander Römer               280,3 Teiler  76,5 89,4 114,4
           26. Florian Ebert                 300,6 Teiler  94,9 99,7 106
           27. Anni Dörr                     316,3 Teiler  68,6 111,9 135,8
           28. Karl-Heinz Dörr               324,5 Teiler  86 119,2 119,3
           29. Thomas Gerold                 342,1 Teiler  37,6 149,6 154,9
           30. Peter Preißner                355,5 Teiler  108,3 119,7 127,5
           31. Sebastian Kayed               379,8 Teiler  81,1 148,2 150,5
           32. Georg Fischer                 386,1 Teiler  105,3 134,2 146,6
           33. Franz Reichlmayr              387,1 Teiler  55,2 164,8 167,1
           34. Michael Reichlmayr sen.       388,0 Teiler  85,8 127,2 175
           35. Hans Vogt                     389,5 Teiler  9 186,5 194
           36. Hermann Schedler              389,8 Teiler  88,6 131 170,2
           37. Silvia Legler                 448,8 Teiler  87,8 173,2 187,8

 SACHPREISE
            1. Rudi Schedler jun. jun.           6
            2. Rudi Schedler sen.              296
            3. Josef Reindl                      8
            4. Alfred Leistle                  194
            5. Hans Vogt                         9
            6. Nikolaus Feistl                 177
            7. Otto Langer                      10
            8. Hermann Geßler sen.             111
            9. Thomas Mayr                      10
           10. Monika Witte                     94
           11. Johann Schedler                  12
           12. Rudi Schedler jun.               69
           13. Benjamin Kratz                   13
           14. Florian Schedler                 67
           15. Hermann Nießner                  14
           16. Michael Hibler sen.              57
           17. Stefan Legler                    18
           18. Gerhard Schedler                 54
           19. Christian Schedler               25
           20. Gottfried Schauer                49
           21. Peter Höhne                      27
           22. Manfred Aschenbrenner            32
           23. Thomas Gerold                    38
           24. Gerhard Fippl                    13
           25. Franz Reichlmayr                 55
           26. Robert Baumgartl                 10
           27. Benedikt Degele                  66
           28. Sebastian Kayed                  10
           29. Max Wimmer                       66
           30. Karl-Heinz Dörr                   9
           31. Anni Dörr                        69
           32. Alexander Römer                   5
           33. Rainer Baumgartl                 69
           34. Michael Reichlmayr sen.           5
           35. Sarah Utschneider                86
           36. Florian Ebert                     5
           37. Silvia Legler                    88
           38. Georg Fischer                     5
           39. Hermann Schedler                 89
           40. Peter Preißner                    5
           41. Hanna Kratz                      98
           42. Eva Höck                          2
           43. Georg Doll                      131
           44. Norbert Vogt                      2
           45. Maria Lory                      145
           46. Helmut Karnoll                    2
           47. Kilian Greinwald                152
           48. Franz Stöckl                      2
           49. Domenik Otte                    175
           50. Andreas Leistle                   2
           51. Janina Benedikt                 193
           52. Florian Preißner                  1
           53. Wolfgang Kusidlo                  1
           54. Hannes Schauer                    1
           55. Angela Rose                       0
           56. Hermann Geßler jun.               0
           57. Barbara Schedler                  0






Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü