Schützengesellschaft Bad Kohlgrub

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Ergebnisse Fachings/Königschießen 2013

Archiv Schützengesellschaft > Schießen 2013


                    Beteiligung: 60 Schützen/-innen
  


Schützenkönig:

             Hermann Geßler sen.     mit einem  21,8 Teiler  auf der Hauptscheibe

1. Ritter:         Florian Schedler       mit einem  51,7 Teiler  auf der Hauptscheibe

2. Ritter:           Otto Langer        mit einem  59,3 Teiler  auf der Hauptscheibe



Jugendschützenkönig:      

     Barbara Kayed    mit einem   49,1 Teiler  auf der Hauptscheibe

1. Ritter:    Magdalena Freisl      mit einem  146,7 Teiler  auf der Hauptscheibe

2. Ritter:   Janik Schwarze     mit einem  181,9 Teiler  auf der Hauptscheibe



Gewinner des "Josef Mayr und Ludwig Lengdobler Gedächtnispokals" wurde

     Florian Schedler    mit einem  112,4 Teiler  auf der Adlerscheibe



Allen Schützinnen, Schützen und Helfern für die Mitwirkung und Ausrichtung des diesjährigen Faschings- und Königsschießens, sowie denjenigen Schützenfrauen, welche in der Schützenstube für das leibliche Wohl und die Sauberkeit sorgten,     

Herzlichen Dank!



82433 Bad Kohlgrub, 26.01.2013               R. Schedler jun.
Schützengesellschaft                     1. Schützenmeister   

            EHRENSCHEIBE
            1. Rudi Schedler jun.            123,6 Teiler
            2. Rudi Schedler jun. jun.       148,8 Teiler
            3. Rudi Schedler sen.            159,1 Teiler
            4. Hermann Schedler              177,9 Teiler
            5. Rainer Baumgartl              284,9 Teiler
            6. Doris Karnoll                 292,4 Teiler
            7. Helmut Karnoll                293,2 Teiler
            8. Barbara Schedler              316,3 Teiler
            9. Bernd Thalmeyer               336,8 Teiler
           10. Eric Schwarze                 384,0 Teiler
           11. Robert Baumgartl              444,5 Teiler
           12. Laura Thalmeyer               446,6 Teiler
           13. Manuel Bichler                488,3 Teiler
           14. Karin Kusidlo                 523,5 Teiler
           15. Peter Höhne                   550,4 Teiler
           16. Michael Reichlmayr sen.       648,7 Teiler
           17. Josef Reindl                  724,7 Teiler

            HAUPTSCHEIBE
            1. Hermann Geßler sen.            21,8 Teiler
            2. Barbara Kayed                  49,1 Teiler
            3. Florian Schedler               51,7 Teiler
            4. Karl-Heinz Dörr               101,9 Teiler
            5. Franz Stöckl                  122,4 Teiler
            6. Marco Thalmeyer               129,3 Teiler
            7. Sebastian Kayed               134,6 Teiler
            8. Magdalena Freisl              146,7 Teiler
            9. Wolfgang Kusidlo              150,5 Teiler
           10. Gerhard Schedler              154,9 Teiler
           11. Janik Schwarze                181,9 Teiler
           12. Ernst Müller                  186,6 Teiler
           13. Georg Kratz                   196,8 Teiler
           14. Thomas Mayr                   214,8 Teiler
           15. Hermann Nießner               225,7 Teiler
           16. Franz Reichlmayr              266,3 Teiler
           17. Florian Ebert                 267,9 Teiler
           18. Alexander Römer               280,6 Teiler
           19. Barbara Freier                458,1 Teiler
           20. Sandra Schauer                724,3 Teiler


            GLUECKSCHEIBE
            1. Otto Langer                    14,4 Teiler
            2. Gottfried Schauer              18,6 Teiler
            3. Christian Schedler             19,0 Teiler
            4. Janina Benedikt                22,2 Teiler
            5. Marcus Pichl                   24,0 Teiler
            6. Hanna Kratz                    33,5 Teiler
            7. Michael Hibler sen.            35,1 Teiler
            8. Nikolaus Feistl                36,8 Teiler
            9. Alfred Leistle                 39,4 Teiler
           10. Monika Witte                   44,7 Teiler
           11. Peter Preißner                 47,1 Teiler
           12. Benedikt Degele                47,4 Teiler
           13. Anni Dörr                      51,9 Teiler
           14. Christine Lory                 72,7 Teiler
           15. Sarah Utschneider              80,2 Teiler
           16. Korbinian Erhard               86,5 Teiler
           17. Florian Preißner              101,1 Teiler
           18. Georg Doll                    124,9 Teiler
           19. Katharina Erhard              148,2 Teiler
           20. Manfred Aschenbrenner         155,0 Teiler
           21. Hannes Schauer                178,7 Teiler
           22. Hermann Geßler jun.           183,2 Teiler


            ALLE PUNKTE
            1. Rudi Schedler sen.              1,1 Teiler
            2. Nikolaus Feistl                 2,0 Teiler
            3. Gottfried Schauer               3,7 Teiler
            4. Alfred Leistle                  8,0 Teiler
            5. Hermann Nießner                11,5 Teiler
            6. Rudi Schedler jun.             12,0 Teiler
            7. Rudi Schedler jun. jun.        14,1 Teiler
            8. Karl-Heinz Dörr                14,7 Teiler
            9. Christian Schedler             16,3 Teiler
           10. Manfred Aschenbrenner          17,1 Teiler
           11. Gerhard Schedler               17,4 Teiler
           12. Hermann Geßler jun.            18,8 Teiler
           13. Franz Reichlmayr               19,6 Teiler
           14. Otto Langer                    21,8 Teiler
           15. Hermann Schedler               22,4 Teiler
           16. Michael Hibler sen.            22,5 Teiler
           17. Florian Schedler               24,5 Teiler
           18. Monika Witte                   24,7 Teiler
           19. Karin Kusidlo                  24,9 Teiler
           20. Hanna Kratz                    28,0 Teiler
           21. Hermann Geßler sen.            31,5 Teiler
           22. Janina Benedikt                37,5 Teiler
           23. Barbara Schedler               38,4 Teiler
           24. Florian Ebert                  41,3 Teiler
           25. Marco Thalmeyer                41,9 Teiler
           26. Helmut Karnoll                 42,8 Teiler
           27. Barbara Freier                 47,8 Teiler
           28. Magdalena Freisl               53,8 Teiler
           29. Peter Höhne                    58,8 Teiler
           30. Sebastian Kayed                59,7 Teiler
           31. Georg Kratz                    59,7 Teiler
           32. Sandra Schauer                 60,8 Teiler
           33. Wolfgang Kusidlo               66,4 Teiler
           34. Josef Reindl                   72,1 Teiler
           35. Anni Dörr                      73,6 Teiler
           36. Franz Stöckl                   79,7 Teiler
           37. Thomas Mayr                    83,1 Teiler
           38. Bernd Thalmeyer                89,3 Teiler
           39. Manuel Bichler                 89,8 Teiler
           40. Robert Baumgartl              103,9 Teiler
           41. Benedikt Degele               110,2 Teiler
           42. Korbinian Erhard              112,4 Teiler
           43. Hannes Schauer                126,5 Teiler
           44. Marcus Pichl                  127,4 Teiler
           45. Janik Schwarze                129,5 Teiler
           46. Rainer Baumgartl              134,8 Teiler
           47. Michael Reichlmayr sen.       135,5 Teiler
           48. Alexander Römer               136,7 Teiler
           49. Doris Karnoll                 138,3 Teiler
           50. Sarah Utschneider             165,5 Teiler
           51. Laura Thalmeyer               177,2 Teiler
           52. Katharina Erhard              178,1 Teiler
           53. Barbara Kayed                 194,1 Teiler
           54. Georg Doll                    195,8 Teiler



            MEISTER SCHÜTZENKLASSE
            1. Hermann Schedler              103,4 Ringe
            2. Rudi Schedler jun. jun.       101,3 Ringe
            3. Gerhard Schedler              100,9 Ringe
            4. Sebastian Kayed                98,8 Ringe
            5. Rainer Baumgartl               92,3 Ringe
            6. Franz Reichlmayr               88,2 Ringe
            7. Georg Doll                     87,3 Ringe


            MEISTER ALTERSKLASSE
            1. Rudi Schedler jun.            103,5 Ringe
            2. Christian Schedler            102,2 Ringe
            3. Gottfried Schauer             101,7 Ringe
            4. Peter Preißner                 98,3 Ringe
            5. Robert Baumgartl               96,6 Ringe
            6. Hermann Geßler jun.            96,4 Ringe
            7. Karl-Heinz Dörr                95,6 Ringe
            8. Wolfgang Kusidlo               91,6 Ringe
            9. Georg Kratz                    85,2 Ringe
           10. Helmut Karnoll                 77,9 Ringe


            MEISTER DAMENALTERSKLASSE
            1. Karin Kusidlo                  92,0 Ringe
            2. Barbara Schedler               91,7 Ringe
            3. Anni Dörr                      89,0 Ringe
            4. Doris Karnoll                  79,5 Ringe


            MEISTER SENIORENKLASSE 1
            1. Monika Witte                  103,4 Ringe
            2. Manfred Aschenbrenner         100,9 Ringe
            3. Hermann Nießner                98,8 Ringe
            4. Josef Reindl                   98,8 Ringe
            5. Bernd Thalmeyer                96,1 Ringe
            6. Peter Höhne                    94,9 Ringe


            MEISTER
            1. Rudi Schedler sen.            104,0 Ringe
            2. Alfred Leistle                102,9 Ringe
            3. Thomas Mayr                    97,6 Ringe
            4. Michael Reichlmayr sen.        92,4 Ringe
            5. Franz Stöckl                   91,1 Ringe


            MEISTER SENIORENKLASSE 3
            1. Otto Langer                   103,5 Ringe
            2. Nikolaus Feistl               102,5 Ringe
            3. Michael Hibler sen.           100,6 Ringe
            4. Hermann Geßler sen.           100,5 Ringe
            5. Ernst Müller                   88,3 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SCHÜTZENKLASSE
            1. Hermann Schedler              512,0 Ringe
            2. Rudi Schedler jun. jun.       504,9 Ringe
            3. Gerhard Schedler              500,8 Ringe
            4. Sebastian Kayed               486,5 Ringe
            5. Rainer Baumgartl              447,9 Ringe
            6. Franz Reichlmayr              421,1 Ringe
            7. Georg Doll                    396,2 Ringe


            MEISTERPRÄMIE ALTERSKLASSE
            1. Rudi Schedler jun.            504,5 Ringe
            2. Christian Schedler            502,5 Ringe
            3. Gottfried Schauer             499,9 Ringe
            4. Karl-Heinz Dörr               469,1 Ringe
            5. Robert Baumgartl              463,5 Ringe
            6. Peter Preißner                462,5 Ringe
            7. Hermann Geßler jun.           459,4 Ringe
            8. Wolfgang Kusidlo              435,8 Ringe
            9. Georg Kratz                   410,1 Ringe
           10. Helmut Karnoll                366,2 Ringe


            MEISTERPRÄMIE DAMENALTERSKLASSE
            1. Karin Kusidlo                 448,2 Ringe
            2. Barbara Schedler              444,7 Ringe
            3. Anni Dörr                     433,0 Ringe
            4. Doris Karnoll                 384,2 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 1
            1. Monika Witte                  516,0 Ringe
            2. Manfred Aschenbrenner         495,9 Ringe
            3. Hermann Nießner               482,8 Ringe
            4. Josef Reindl                  482,1 Ringe
            5. Peter Höhne                   467,1 Ringe
            6. Bernd Thalmeyer               463,6 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 2
            1. Rudi Schedler sen.            517,9 Ringe
            2. Alfred Leistle                511,8 Ringe
            3. Thomas Mayr                   471,2 Ringe
            4. Michael Reichlmayr sen.       456,1 Ringe
            5. Franz Stöckl                  437,9 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SENIORENKLASSE 3
            1. Otto Langer                   509,3 Ringe
            2. Nikolaus Feistl               507,2 Ringe
            3. Michael Hibler sen.           497,4 Ringe
            4. Hermann Geßler sen.           494,2 Ringe


            MEISTER SCHÜLERKLASSE
            1. Manuel Bichler                 81,5 Ringe
            2. Janik Schwarze                 81,1 Ringe
            3. Florian Preißner               78,4 Ringe
            4. Eric Schwarze                  61,0 Ringe
            5. Marcus Pichl                   58,7 Ringe
            6. Florian Ebert                  58,4 Ringe


            MEISTER SCHÜLER W
            1. Janina Benedikt                92,1 Ringe
            2. Barbara Kayed                  88,0 Ringe
            3. Sarah Utschneider              66,8 Ringe
            4. Barbara Freier                 59,5 Ringe



            MEISTER JUGENDKLASSE
            1. Hanna Kratz                    97,9 Ringe
            2. Benedikt Degele                95,2 Ringe
            3. Laura Thalmeyer                91,8 Ringe
            4. Katharina Erhard               87,6 Ringe
            5. Korbinian Erhard               80,2 Ringe
            6. Alexander Römer                79,3 Ringe
            7. Hannes Schauer                 78,8 Ringe


            MEISTER JUNIORENKLASSE
            1. Florian Schedler              100,3 Ringe
            2. Magdalena Freisl               96,8 Ringe
            3. Marco Thalmeyer                92,6 Ringe
            4. Sandra Schauer                 89,7 Ringe
            5. Christine Lory                 87,7 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SCHÜLERKLASSE
            1. Florian Preißner              345,3 Ringe
            2. Florian Ebert                 288,7 Ringe
            3. Eric Schwarze                 268,3 Ringe


            MEISTERPRÄMIE SCHÜLERKLASSE WEIBLICH
            1. Janina Benedikt               437,8 Ringe
            2. Sarah Utschneider             320,1 Ringe


            MEISTERPRÄMIE JUGENDKLASSE
            1. Hanna Kratz                   471,3 Ringe
            2. Laura Thalmeyer               443,1 Ringe
            3. Alexander Römer               376,4 Ringe


            MEISTERPRÄMIE JUNIORENKLASSE
            1. Florian Schedler              492,5 Ringe


            SACHPREISE
            1. Rudi Schedler sen.              1,1 Teiler
            2. Nikolaus Feistl               104,0 Ringe
            3. Gottfried Schauer               3,7 Teiler
            4. Alfred Leistle                 91,0 Ringe
            5. Hermann Nießner                11,5 Teiler
            6. Michael Hibler sen.            78,0 Ringe
            7. Rudi Schedler jun.             12,0 Teiler
            8. Otto Langer                    76,0 Ringe
            9. Rudi Schedler jun. jun.        14,1 Teiler
           10. Christian Schedler             64,0 Ringe
           11. Karl-Heinz Dörr                14,7 Teiler
           12. Florian Schedler               63,0 Ringe
           13. Manfred Aschenbrenner          17,1 Teiler
           14. Hermann Geßler sen.            59,0 Ringe
           15. Gerhard Schedler               17,4 Teiler
           16. Hermann Schedler               57,0 Ringe
           17. Hermann Geßler jun.            18,8 Teiler
           18. Monika Witte                   49,0 Ringe
           19. Franz Reichlmayr               19,6 Teiler
           20. Hanna Kratz                    16,0 Ringe
           21. Karin Kusidlo                  24,9 Teiler
           22. Josef Reindl                   13,0 Ringe
           23. Janina Benedikt                37,5 Teiler
           24. Georg Kratz                    10,0 Ringe
           25. Barbara Schedler               38,4 Teiler
           26. Sebastian Kayed                 9,0 Ringe
           27. Florian Ebert                  41,3 Teiler
           28. Wolfgang Kusidlo                9,0 Ringe
           29. Marco Thalmeyer                41,9 Teiler
           30. Anni Dörr                       6,0 Ringe
           31. Helmut Karnoll                 42,8 Teiler
           32. Bernd Thalmeyer                 6,0 Ringe
           33. Barbara Freier                 47,8 Teiler
           34. Robert Baumgartl                5,0 Ringe
           35. Magdalena Freisl               53,8 Teiler
           36. Peter Höhne                     4,0 Ringe
           37. Sandra Schauer                 60,8 Teiler
           38. Benedikt Degele                 4,0 Ringe
           39. Franz Stöckl                   79,7 Teiler
           40. Michael Reichlmayr sen.         3,0 Ringe
           41. Thomas Mayr                    83,1 Teiler
           42. Rainer Baumgartl                2,0 Ringe
           43. Manuel Bichler                 89,8 Teiler
           44. Korbinian Erhard                1,0 Ringe
           45. Hannes Schauer                126,5 Teiler
           46. Marcus Pichl                    1,0 Ringe
           47. Janik Schwarze                129,5 Teiler
           48. Alexander Römer                 1,0 Ringe
           49. Doris Karnoll                 138,3 Teiler
           50. Sarah Utschneider               1,0 Ringe
           51. Laura Thalmeyer               177,2 Teiler
           52. Katharina Erhard                1,0 Ringe
           53. Barbara Kayed                 194,1 Teiler
           54. Georg Doll                      1,0 Ringe
           55. Gerhard Fippl                   0,9 Ringe
           56. Ernst Müller                    0,8 Ringe
           57. Peter Preißner                  0,7 Ringe
           58. Christine Lory                  0,6 Ringe
           59. Florian Preißner                0,5 Ringe
           60. Eric Schwarze                   0,4 Ringe


            ALLE BLATTL
            1. Nikolaus Feistl                 104 Ringe
            2. Rudi Schedler sen.               99 Ringe
            3. Alfred Leistle                   91 Ringe
            4. Michael Hibler sen.              78 Ringe
            5. Otto Langer                      76 Ringe
            6. Rudi Schedler jun. jun.          67 Ringe
            7. Christian Schedler               64 Ringe
            8. Florian Schedler                 63 Ringe
            9. Hermann Geßler sen.              59 Ringe
           10. Gerhard Schedler                 58 Ringe
           11. Rudi Schedler jun.               57 Ringe
           11. Hermann Schedler                 57 Ringe
           13. Monika Witte                     49 Ringe
           14. Gottfried Schauer                46 Ringe
           15. Manfred Aschenbrenner            22 Ringe
           15. Karl-Heinz Dörr                  22 Ringe
           17. Hanna Kratz                      16 Ringe
           18. Josef Reindl                     13 Ringe
           19. Georg Kratz                      10 Ringe
           20. Sebastian Kayed                   9 Ringe
           21. Hermann Geßler jun.               9 Ringe
           21. Wolfgang Kusidlo                  9 Ringe
           23. Karin Kusidlo                     7 Ringe
           24. Anni Dörr                         6 Ringe
           25. Bernd Thalmeyer                   6 Ringe
           26. Marco Thalmeyer                   5 Ringe
           26. Robert Baumgartl                  5 Ringe
           26. Hermann Nießner                   5 Ringe
           26. Janina Benedikt                   5 Ringe
           30. Peter Höhne                       4 Ringe
           31. Magdalena Freisl                  4 Ringe
           31. Franz Reichlmayr                  4 Ringe
           31. Benedikt Degele                   4 Ringe
           34. Michael Reichlmayr sen.           3 Ringe
           34. Barbara Schedler                  3 Ringe
           34. Helmut Karnoll                    3 Ringe
           34. Franz Stöckl                      3 Ringe
           38. Sandra Schauer                    2 Ringe
           38. Rainer Baumgartl                  2 Ringe
           40. Korbinian Erhard                  1 Ringe
           41. Marcus Pichl                      1 Ringe
           42. Alexander Römer                   1 Ringe
           43. Sarah Utschneider                 1 Ringe
           44. Katharina Erhard                  1 Ringe
           45. Hannes Schauer                    1 Ringe
           45. Georg Doll                        1 Ringe
           45. Laura Thalmeyer                   1 Ringe
           45. Doris Karnoll                     1 Ringe
           45. Barbara Kayed                     1 Ringe
           45. Florian Ebert                     1 Ringe
           45. Manuel Bichler                    1 Ringe
           45. Thomas Mayr                       1 Ringe
           45. Janik Schwarze                    1 Ringe
           45. Barbara Freier                    1 Ringe
           55. Gerhard Fippl                     1 Ringe
           56. Ernst Müller                      1 Ringe
           57. Peter Preißner                    1 Ringe
           58. Christine Lory                    1 Ringe
           59. Florian Preißner                  1 Ringe
           60. Eric Schwarze                     0 Ringe

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü